Se encuentra usted aquí

Partidos políticos

CANDIDATURAS PRESENTADAS A LAS ELECCIONES A CORTES DE ARAGÓN EN LA PROVINCIA DE ZARAGOZA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

            1.         FRANCISCO JAVIER LAMBAN MONTAÑES 

            2.         MARIA PILAR ALEGRIA CONTINENTE

            3.         JOSE JAVIER SADA BELTRAN

            4.         PILAR MARIMAR ZAMORA MORA

            5.         DARIO VILLAGRASA VILLAGRASA

            6.         LETICIA SORIANO SARNAGO

            7.         FLORENCIO GARCIA MADRIGAL

            8.         ISABEL GARCIA MUÑOZ

            9.         FERNANDO GIMENO MARIN

            10.       MARIA PILAR PALACIN MIGUEL

            11.       SERGIO ORTIZ GUTIERREZ

            12.       RAQUEL GIMENEZ MARIN

            13.       AURELIO LANGARITA BERCERO

            14.       MARIA AZUCENA PASCUAL ALEJANDRE

            15.       LUIS ANTONIO ZUBIETA LACAMARA

            16.       MARIA JOSE GARCIA REDONDO

            17.       JESUS BAZAN SANZ

            18.       MARIA DEL MAR BRUNA MARTIN

            19.       ADRIAN GIMENO REDRADO

            20.       MARTA BLANCA GRACIA BLANCO

            21.       VICTOR MANUEL CHUECA RODRIGUEZ

            22.       MARIA ROSARIO LAZARO MARIN

            23.       EDUARDO ARILLA PABLO

            24.       MARIA TERESA MARTINEZ TOLEDO

            25.       SANTIAGO PERIBAÑEZ PUERTOLAS

            26.       MARTA GIMENO HERNANDEZ

            27.       JAVIER LUIS VIELA SALA

            28.       SUSANA GONZALEZ ROYO

            29.       FRANCISCO JAVIER CORELLA MERLE

            30.       MARIA MERCEDES PEREZ REQUENA

            31.       VICTOR JAVIER RUIZ DE DIEGO

            32.       MARIA TERESA LADRERO PARRAL

            33.       ALFREDO FRANCISCO JAVIER AROLA BLANQUET

            34.       ANGELA ABOS BALLARIN

            35.       SANTIAGO MARRACO SOLANA

 

Suplentes:

            1.         MARIA EUGENIA ARTO CARBONELL

            2.         JOSE MANUEL MONFORTE PORROCHE 

FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (F.I.A.)

            1.         JOSE MARIA ABAD TORRES 

            2.         MARIA DEL PILAR MARTIN MORA

            3.         LORENZO IRIARTE GALIACHO

            4.         RAQUEL SIMON SANCHEZ

            5.         NORBERTO FREIRE SANTOS

            6.         VERONICA MALO GASCON

            7.         FRANCISCO JAVIER DE LA ROSA LANUZA

            8.         MARIA MERCEDES MARIBLANCA MORALES

            9.         FERNANDO BENJAMIN RUIZ SEBASTIAN

            10.       EMILIA ROYO CERDA

            11.       FELIX RAMON PIMPINELA CAPMARTIN

            12.       RAQUEL GASCON PERALES

            13.       JAVIER GOMEZ HERNANDEZ

            14.       ZAIDA MILLARA LAGO

            15.       DAVID LUENGO ANTOÑANZAS

            16.       MARIA CELESTE PEREZ GARCIA

            17.       ANTONIO VICENTE GABARRUS GINES

            18.       SILVIA SUSANA LOZANO RENIEBLAS

            19.       JOSE LUIS GIL GARCIA

            20.       VANESA SCOTT SIMON

            21.       CARLOS BORICO SANTOS

            22.       MARTA ABAD TORRES

            23.       SANTIAGO CHOW CASAS

            24.       INES DONAIRE FELIPE

            25.       PEDRO OLONA SESE

            26.       MARIA DOLORES NIETO HIDALGO

            27.       JOSE HERNANDO LORAS

            28.       MARIA PILAR ARRUEBO FERRER

            29.       ALFONSO GOMEZ TORCAL

            30.       MARIA CONCEPCION BEGUE GIL

            31.       ANGEL ALAMAN MUÑOZ

            32.       VERONICA SCOTT SIMON

            33.       MANUEL MARTINEZ FERNANDEZ

            34.       MARIA PILAR LEZA APARICIO

            35.       JOSE RAMON BARRECHEGUREN BELTRAN

Suplentes:

            1.         JESUS VIRGOS PEREZ  

CHUNTA ARAGONESISTA (UNION ARAGONESISTA-UNIO ARAGONESISTA) (CHA)

            1.         JOSE LUIS SORO DOMINGO

            2.         GREGORIO BRIZ SANCHEZ

            3.         CARMEN MARTINEZ ROMANCES

            4.         MARIA LUISA FANLO MERMEJO

            5.         ALBERTO CELMA BERNAD

            6.         SOLEDAD PUEYO HEREDIA

            7.         JUAN JOSE MORENO ARTIAGA

            8.         BASILIA TORRES CUADRADO

            9.         DIEGO PERCEBAL MARCO

            10.       ESTHER MARCO GRACIA

            11.       RAFAEL LUMBRERAS ORTEGA

            12.       PILAR DIA YUS

            13.       JOAQUIN GROS ZALDIVAR

            14.       ISABEL LASOBRAS PINA

            15.       MIGUEL JAIME ANGOS

            16.       ELVIRA FIANCES ESPES

            17.       JUAN MANUEL MORENO PEREZ

            18.       MARTA FERNANDEZ DELGADO

            19.       IGNACIO GIL GIL

            20.       JOSEFINA MUSULEN GIMENEZ

            21.       JUAN JESUS GERICO DIEZ

            22.       PRADO MURILLO BERNAL

            23.       MANUEL JOSE PEDRAZA GRACIA

            24.       ISABEL NELIDA GIMENEZ ULIAQUE

            25.       PATRICIO MARCELO OSCHLIES SERRANO

            26.       MAYTE ANDREU LOSANTOS

            27.       ISMAEL IBAÑEZ GRACIA

            28.       MARIA INMACULADA ZEGRI PLANA

            29.       RUBEN TULL BORROY

            30.       MARIA DEL CARMEN RUIZ CONDE

            31.       DAMASO (LUIS) GARCIA FUERTES

            32.       ANA BELEN GIMENO HERNANDEZ

            33.       ADRIAN TELLO GIMENO

            34.       MARIA VICTORIA CALZADA TORRES

            35.       VICENT FUSTER SANTALIESTRA

Suplentes:

            1.         CHULIA ARA OLIVAN

            2.         DANIEL LOSTAO SANJUAN

            3.         CARMEN MONTAÑES REBLED

            4.         DANIEL SANCHEZ LLORENTE

            5.         LIDYA COMPAIS SARRIAS

            6.         ALBERTO RUESCA LANUZA

            7.         ELENA MARIA CHENA FRAUCA

            8.         ANTONIO ANGULO BORQUE

            9.         ANGELA LABORDETA DE GRANDES

            10.       CHESUS BERNAL BERNAL 

ESCAÑOS EN BLANCO (EB)

            1.         MARIA TERESA LOU ARNAL 

            2.         JUAN ANTONIO GARCIA CORZAN

            3.         MARIA PILAR AMIGO GOMEZ

            4.         CARLOS ANSOTEGUI PARDO

            5.         ALICIA RODRIGUEZ RUIZ

            6.         MANUEL HERNANDEZ BLASCO

            7.         BEGOÑA MUNIENTE OCHOA

            8.         LUIS RAFAEL PERALTA ARTACHO

            9.         GEMA MARIA MARTINEZ LORENTE

            10.       ANTONIO JOSE MATEO AGUARON

            11.       MARIA PILAR SALINAS GARMENDIA

            12.       FRANCISCO CARDIEL BRIZ

            13.       MARIA LUISA ROMERO MORENO

            14.       JOSE ANTONIO NAVARRO ROCHE

            15.       MARIA CARMEN TIERZ MUR

            16.       LUIS MIGUEL LOU CALVO

            17.       ANA CRISTINA MUÑOZ SISTAC

            18.       JAVIER IGNACIO FORCEN BAGUENA

            19.       MONTSERRAT GARCIA AGUADO

            20.       LUIS MARIANO ANDRES RAMIRO

            21.       PILAR ARTIGAS MANERO

            22.       ALFONSO JAVIER SERRATE AGUILAR

            23.       MARIA ISABEL GOMEZ SAN SEGUNDO

            24.       RUBEN ANDRES GIL

            25.       MARIA PETRA USED MINGUEZ

            26.       DOMINGO PARDOS ROYO

            27.       SARA ARTIGAS MANERO

            28.       CRISTIAN GABRIEL RIBAGORDA ROMERO

            29.       PAULA CONDE VAZQUEZ

            30.       RAFAEL JESUS CORZAN BAYONA

            31.       MARIA LUISA ASCENSION LAZARO GOMEZ

            32.       ANTONIO MOROS GALINDO

            33.       REYES CANDAU MARIN

            34.       PEDRO JOSE GARCIA GARRIDO

            35.       CARMEN BLASCO PAULES

Suplentes:

            1.         JOSE SEGUNDO MINDAN GASQUE

            2.         MARIA ESTRELLA HERNANDEZ CAMACHO

            3.         JUAN IGNACIO BARTOLOME LAFUENTE

            4.         ANA ISABEL GARRIDO VILLANUEVA

            5.         OSCAR LOPEZ GRACIA 

BLOQUE ARAGONES (BAR)

            1.         FERNANDO DIAZ SANZ

            2.         MARIA LUISA EDO ARTIAGA

            3.         LORENZO COQUE SOPESENS

            4.         PEDRO SALINAS GRACIA

            5.         DOLORES FAJARDO GOMEZ

            6.         DAVID NAVARRO ROMANCE

            7.         FLORA ARACELI GONZALEZ MARTINEZ

            8.         ERNESTO JOSE PEREZ GORMAZ

            9.         JOSEFA SANCHEZ MELENDEZ

            10.       CARLOS ENRIQUE SALINAS SAUCA

            11.       TOMAS PEREZ JIMENEZ

            12.       PEDRO CARLOS FORTUN GAMAZO

            13.       MARIA MILAGROS LAGUNA CASO

            14.       JOSE FRANCISCO NUÑEZ GOMEZ

            15.       PAULA PEREZ IZQUIERDO

            16.       JOSE MIGUEL MARTIN MARTINEZ

            17.       JUAN ANTONIO OLALLA GOMEZ

            18.       BRENDA ROYANO FLORES

            19.       DELIA PELLICER FUENTE

            20.       LUIS MIGUEL GARCIA MARTINEZ

            21.       NIEVES CAROD FERNANDEZ

            22.       FELIX GARCIA UCAR

            23.       JESUS EMILIO PRIETO PEREZ

            24.       MARIA MAR LOZANO CAMPO

            25.       FELIX QUINTANA CALVO

            26.       DESIREE NUÑEZ SANCHEZ

            27.       JAVIER VICTOR CASAS FANDOS

            28.       ANA ISABEL FRANCO ARTIGAS

            29.       FERNANDO RAMIRO SEGOVIA

            30.       JOSE ANTONIO ANTOLIN COSTA

            31.       ANDREA RODELGO GARCIA

            32.       RAUL IBAÑEZ ASENSIO  

            33.       DAVID ARCOS ARROYO

            34.       ANGELES GASCA MARIN

            35.       CRISTIAN MONTALBO VAQUERA  

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

            1.         ANA PATRICIA LUQUIN CABELLO 

            2.         JORGE SANZ SANCHEZ-CAMPINS

            3.         MARIA ROSA MAGALLON BOTAYA

            4.         FELIX MARIA MORENO MARTINEZ

            5.         BEATRIZ IZUEL MONTAÑES

            6.         JOSE IGNACIO MARTINEZ CASTELLO

            7.         JUANA MOYA IBARZO

            8.         JAVIER SANCHEZ ANSO

            9.         ELENA GARCIA JUANGO

            10.       CARLOS GARCIA VIÑAL

            11.       ANA MARIA SANROMAN LOPEZ

            12.       JESUS FRANCISCO GARCIA USON

            13.       ANDREA GIMENO GONZALEZ

            14.       JOSE ANGEL MIRAMON SERRANO

            15.       MARIA CARMEN MILAGROS SANCHEZ BELLIDO

            16.       RICARDO SANTA BARBARA MARTINEZ

            17.       LAURA PILAR JOSE LAGUNAS

            18.       GUILLERMO UCAR SEVILLANO

            19.       MARIA BLASCO MARTIN

            20.       ARTURO ESPADA RODA

            21.       ALBA BARBERAN BERNARDOS

            22.       IGNACIO RUBIO CARRERAS

            23.       MARGARITA DEYA MARTIN

            24.       CARLOS JAVIER LOPEZ GONZALEZ

            25.       MARIA ROSA BLANCA CASAS ZALAYA

            26.       GUILLERMO ALVAR ALONSO LOPEZ

            27.       ALBA GINER PEREZ

            28.       FERNANDO JOSE ESCRIBANO ANDRES

            29.       NOEMI NEGREDO COSCOLIN

            30.       FERNANDO PEDRAZ CALLES

            31.       MARIA ENCARNACION BERMUDEZ GRANADA

            32.       ANTONIO DIESTE ALGARATE

            33.       ISABEL FERRUZ MARTINEZ

            34.       ESPERANZA MARTINEZ GARCIA

            35.       JOSE MANUEL ALONSO PLAZA

Suplentes:

            1.         ADOLFO BARRENA SALCES

            2.         ANA CRISTINA HERNANDEZ LAHOZ

            3.         JESUS LACASA VIDAL

            4.         MARIA PILAR LAFUENTE GARCIA

            5.         SIRA NOGUERAS GRACIA

            6.         RAUL CESAR ARIZA BARRA  

PARTIDO POPULAR (P.P.)

            1.         LUISA FERNANDA RUDI UBEDA  

            2.         LUIS MARIA BEAMONTE MESA

            3.         DOLORES SERRAT MORE

            4.         ANTONIO SUAREZ ORIZ

            5.         MODESTO LOBON SOBRINO

            6.         JAVIER CAMPOY MONREAL

            7.         ROSA PLANTAGENET-WHYTE PEREZ

            8.         FERNANDO LEDESMA GELAS

            9.         MARIA DEL MAR VAQUERO PERIANEZ

            10.       RAMON CELMA ESCUIN

            11.       MARIA ANGELES OROS LORENTE

            12.       EDUARDO PERIS MILLAN

            13.       JOSE MANUEL CRUZ LEON

            14.       MARIA CARMEN FERNANDEZ GOMEZ

            15.       JORGE GARASA MORENO

            16.       IGNACIO HERRERO ASENSIO

            17.       MARIA TERESA ARCINIEGA ARROYO

            18.       ANA MATILDE MARTINEZ SAENZ

            19.       MARIA CARMEN LAZARO ALCAY

            20.       LUIS JOSE ARRECHEA SILVESTRE

            21.       FERNANDO JOSE DUCE BORRAO

            22.       MARIA DEL CARMEN PINOS BORQUE

            23.       JUAN MARIA DE OJEDA CASTELLOT

            24.       INMACULADA CONCEPCION BARRIGA GARCIA

            25.       MIGUEL ANGEL FRANCES CARBONEL

            26.       DIGNA BES LAGA

            27.       FRANCISCO JAVIER LAFUENTE JIMENEZ

            28.       INES BELLIDO OCTAVIO

            29.       SILVIA BENEDI SANTOS

            30.       DANIEL LISO ALASTUEY

            31.       DIANA BELTRAN FERNANDEZ

            32.       LUIS MIGUEL ARTAL DUPLA

            33.       JOSE JAVIER GARCIA LANGARITA

            34.       MARIA ANGELES LARRAZ SANCHEZ

            35.       VICTORIANO HERRAIZ FRANCO  

PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (P.C.P.E.)

            1.         MIGUEL ANGEL GALINDO VICENTE 

            2.         RAUL LARA HERRERO

            3.         CRISTIAN FERRER GARCIA

            4.         MARINA LAPUENTE REY

            5.         ARIADNA NUÑEZ GONZALEZ

            6.         JUAN ATRIAN GARCES

            7.         MANUELA JALON RUIZ

            8.         MARIA ISABEL GONZALEZ LANCHARRO

            9.         ADRIAN JOSE BERTOL PINILLA

            10.       MIGUEL ANGEL LARRABA IDOIPE

            11.       FRANCISCO JAVIER LAZARO SALVO

            12.       ARTURO MONTESINOS COLAS

            13.       MIGUEL GALINDO GARCIA

            14.       MARIA PILAR HERRERO ARTIGAS

            15.       ZULEMA MARIN LOSILLA

            16.       ARTURO HERMOSA MORENO

            17.       JUAN IGNACIO ALIAGA MARTINEZ

            18.       CARMEN HERRERO ARTIGAS

            19.       MARIA MAR SANCHEZ JIMENEZ

            20.       FERNANDO LUIS ORENSANZ BALLONGA

            21.       ANA ISABEL FERNANDEZ CASALES

            22.       MARIA ISABEL JEREZ CABALLO

            23.       JESUS SENAO ESEVERRI

            24.       JUAN CARLOS NUÑO CASION

            25.       JOSE LUIS DELPON SEDILES

            26.       SARAH JARNE DIEZ

            27.       MARIA EMILIA DE LA FUENTE CIRUELAS

            28.       JUAN CARLOS GRACIA VIRUMBRALES

            29.       LUIS VELILLA ASIN

            30.       JESUS MARIANO LABORDA RELANCIO

            31.       JOSEFINA GALLEGO GOMEZ

            32.       FRANCISCO JAVIER AIJON VAZQUEZ

            33.       ALBERTO BUENO BAYO

            34.       ANA CARMEN GARCIA MELENDO

            35.       YURI PEREZ ROMAN 

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

            1.         LUZ DIVINA NAVARRO RUBIO

            2.         OLGA GARCIA SANZ

            3.         ANA VICTORIA BENEDI MAILLIN

            4.         JORGE CASTILLO PEREZ

            5.         FRANCISCO JAVIER GARCINUÑO MUÑOZ

            6.         MARIA EVA GAUDES GONZALEZ

            7.         ADRIANA GRADO MAYAYO

            8.         NURIA GABASA ALZAS

            9.         DANIEL CATALINA RAFALES

            10.       SAMUEL ROYO MILLAN

            11.       SARA ESPALLARGAS TABOADA

            12.       CONCEPCION GARCIA ALBERO

            13.       ALICIA GIMENEZ ZORRAQUINO

            14.       DIEGO RUBEN GIMENEZ LOPEZ

            15.       JOSE CARLOS RUISECO MARTINEZ

            16.       MARIA DEL AMOR HERMOSO FRUTOS GONZALEZ

            17.       ANA CRISTINA INES VILLAR

            18.       CRISTINA FELIPE FERRER

            19.       JULIO JUAN ROYO SERRANO

            20.       PERE VICENC CASTELL MUIXI

            21.       NADIA ELISA CALVO VILLARROYA

            22.       REBECA VERA PASCUAL

            23.       MARIA PILAR MAYAYO CASTAN

            24.       MANUEL MORAN DEL RUSTE

            25.       ALFREDO BENEDI MAILIN

            26.       LAURA MONZON MACIPE

            27.       VANESA VICENTE BLESA

            28.       YOLANDA SANTOS GRIMA

            29.       PEDRO MANUEL VALLES GUTIERREZ

            30.       JESUS MINGUILLON GARCIA

            31.       SILVIA RAQUEL ERBOJO GANZINI

            32.       ROCIO CAMPOS DE AREVALO

            33.       ROSA PILAR MARIN SEBASTIAN

            34.       JESUS ROMERO GIMENO

            35.       JUAN ANTONIO LATRE GONZALEZ

Suplentes:

            1.         MARIA LORAL ORTIN LAZARO

            2.         ALFREDO NAVARRO RUBIO 

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

            1.         JOSE LUIS LAJARA LAGRANJA

            2.         FERNANDO GONZALEZ PARRA

            3.         JUAN ANTONIO PARRILLA HUERTAS

            4.         LIDIA GONZALEZ BARTOLOME

            5.         RUTH BAILO COMIN

            6.         ALFREDO BUISAN CLEMENTE

            7.         JORGE MUÑOZ CHECA

            8.         DANIEL GARCIA MARTIN

            9.         SARA ROYO FERRAZ

            10.       VERONICA PLOU TORRES

            11.       ANA SILVIA NAYA SANZ

            12.       SERGIO MARZO GUILLOMIA

            13.       FRANCISCO JAVIER LOPEZ GRACIA

            14.       JULIO PEÑA YANGUELA

            15.       MARIA JESUS GIL LANCIS

            16.       JESUS CERDAN SANJUAN

            17.       ROSA MARIA SANPERIZ OROZ

            18.       MONSERRAT PEREZ HERRERO

            19.       ADOLFO BALLESTIN CANTIN

            20.       PABLO RICARDO ROC SERRANO

            21.       CRISTINA MARIA PILAR SANCHO SAEZ DE JAUREGUI

            22.       JAVIER GASCON GRACIA

            23.       LORENZO CASTELREANAS PUYO

            24.       IULIANA VASNIC ANTAL

            25.       JUAN ANTONIO GONZALEZ VELASCO

            26.       JOSE LOPEZ GARRIDO

            27.       ROSA MARIA FORADADA NARCIS

            28.       MIGUEL ANGEL MATEU BARDAJI

            29.       MARIA MERCEDES BARTOLOME ESPIAGO

            30.       JUAN MANUEL MORENO FAYED

            31.       NATALIA GONZALEZ MARTIN

            32.       ALICIA LOPEZ BUENO

            33.       PEDRO CORDON EZQUERRO

            34.       ELVIRA VILA DE JUAN

            35.       MANUEL LOPEZ GASCON

Suplentes:

            1.         MARIO GRACIA GALLEO 

COMPROMISO CON ARAGON

            1.         LUIS MIGUEL LOPEZ LAZARO   

            2.         JUAN CARLOS ESPINOSA MORENO (Independiente)

            3.         EDUARDO SORIA DE LAS HERAS

            4.         MANUELA FERREIRA GOMEZ

            5.         MARIA CARMEN YAGUE COLAS

            6.         ANTONIO FERNANDEZ GOMEZ

            7.         PEDRO ZARAZAGA HERNANDEZ

            8.         VICTOR MANUEL SARTO LOREN

            9.         SILVIA LOPEZ ANDRES

            10.       NOEMI SORO MUÑOZ (Independiente)

            11.       MIGUEL ANGEL LATASA ROYO

            12.       DAVID GRACIA BERNABE

            13.       FRANCISCO JAVIER MOLINER CEBOLLADA

            14.       ANA ISABEL ANDRES ESTELLA

            15.       TAMARA NURIA PEÑA LACOSTA

            16.       FERNANDO MARRON ALONSO

            17.       JESUS CATIVIELA BESCOS

            18.       SERGIO AGUILAR HERNANDEZ (Independiente)

            19.       MARIA ANGELES GIL MARTINEZ

            20.       SARA GABARRE DUAL

            21.       DIEGO BARTOLOME EJEA

            22.       OSCAR MARCO ALPUENTE

            23.       JESUS FRAILE LACUNA

            24.       MARIA DEL PILAR MARAÑON CASTILLON (Independiente)

            25.       ANA GLORIA LARRAGA NADAL (Independiente)

            26.       RICARDO SORIA GONZALEZ (Independiente)

            27.       IVAN RAFAEL LOPEZ BERGES (Independiente)

            28.       RAUL LOPEZ ANDRES

            29.       ISABEL AZANZA ESTEBAN

            30.       MARIA LOPEZ LAZARO

            31.       JESUS GUIU LAFUENTE

            32.       JUAN ANTONIO ESPINOSA MARAÑON

            33.       ANA PILAR ECED MARTINEZ

            34.       CARMEN CLEMENTE MUR (Independiente)

            35.       BERTA BARBARA HERNANDEZ SANCHEZ

Suplentes:

            1.         MARIA ELENA ANDRES TREINTA

            2.         CONSTANTINO LOPEZ LAZARO 

PARTIDO ARAGONES (PAR)

            1.         MARIANO JOSE ARTURO ALIAGA LOPEZ  

            2.         MARIA ELENA ALLUE DE BARO

            3.         ANA MARIA SANZ CAMPOS

            4.         MIGUEL GARCIA CORTES

            5.         MARIA GLORIA PEREZ GARCIA

            6.         MARIA CARMEN HERRERO ABIAN

            7.         ALEJANDRO JESUS GIL ARNAL

            8.         JESUS IGNACIO ORTILLES LOBERA

            9.         MARIA ISABEL OLONA BLASCO

            10.       FRANCISCO MIGUEL ARILLA ANDIA

            11.       MIGUEL ANGEL GARCES ZAPATA

            12.       MARIA ROSARIO GOMEZ PUYOLES

            13.       JESUS PEREZ PEREZ

            14.       MARIA JOAQUINA YUSTE GRACIA

            15.       CARMELO JESUS ROZAS FERRER

            16.       SILVIA RUEDA BORAO

            17.       ANTONIO FERNANDO VICEN ENGUITA

            18.       FRANCISCO VERGE SALVADO

            19.       MIRIAN DOMEQUE GASPAR

            20.       ALEJANDRO DAVID MUÑOZ BASOLS

            21.       YOVANA VELAZQUEZ ARELLANO

            22.       JUAN JESUS GRACIA UTRILLA

            23.       MIGUEL LANGA PARDOS

            24.       MARIA TERESA ARTASO MUÑOZ

            25.       MIGUEL PINILLA EMBID

            26.       CARLOS RODRIGO DOMINGUEZ

            27.       IRENE GALLEGO MONGE

            28.       JOSE JESUS VAZQUEZ BARRIO

            29.       ANA MARIA TEJERO ALMAGRO

            30.       JOSE FELIX LAJUSTICIA RUBIO

            31.       LUIS AMADEO SANCHEZ TREMPS

            32.       ANA ISABEL SANZ BALLARIN

            33.       OSCAR JAVIER CAMARA GIL

            34.       MARIA TERESA ROMEO BLASCO

            35.       MIGUEL ANGEL PUYOL GARCIA

Suplentes:

            1.         JESUS PEREZ SONSONA

            2.         MARIA TERESA DEL NIÑO JESUS VILLANUEVA BAEZ

            3.         JULIO BROTO TORRES 

PODEMOS (PODEMOS)

            1.         PABLO ENRIQUE ECHENIQUE ROBBA    

            2.         VIOLETA BARBA BORDERIAS

            3.         IGNACIO MIGUEL ESCARTIN LASIERRA

            4.         MARIA EUGENIA DIAZ CALVO

            5.         ROMAN ALBERTO SIERRA BARRERAS

            6.         AMPARO BELLA RANDO

            7.         CARLOS GAMARRA EZQUERRA

            8.         ITXASO CABRERA GIL

            9.         RAUL GAY NAVARRO

            10.       MERCEDES ESMERALDA GOMEZ SOUTO

            11.       IVAN ANDRES MARTINEZ

            12.       MARIA BEGOÑA LEZA LAPUENTE

            13.       JOSE ANTONIO FATAS CABEZA

            14.       ANA MARIA MARCO MARCO

            15.       HECTOR MENDAL ESCARIO

            16.       ESTHER MORENO LOPEZ

            17.       MARIANO ALFONSO PELEGRIN

            18.       PALMIRA FUSTERO DUARTE

            19.       LORIEN JIMENEZ MARTINEZ

            20.       DIANA SANCHEZ GRACIA

            21.       ENRIQUE NAVARRO RODRIGUEZ

            22.       MARIA PILAR SUAREZ PARIS

            23.       GUILLERMO VALENZUELA VAZQUEZ

            24.       ILIANA MELERO MONAGAS

            25.       PABLO FELIX GONZALEZ OCHOA

            26.       LAURA DEL PILAR LALINDE RUIZ

            27.       MANUEL VELASCO MUÑOZ

            28.       MARIA LOURDES ABARCA BORAU

            29.       PEDRO PARDOS ALDA

            30.       LORENA PEREZ OJEDA

            31.       JOSE ANTONIO URRESTI SANCHEZ

            32.       OLGA LOPEZ GOMEZ

            33.       GABRIEL MARTINEZ CEBOLLA

            34.       MARIA SOLEDAD HERNANDEZ BARCELONA

            35.       ALVARO RAMOS GUTIERREZ 

EQUO (EQUO)

            1.         LORENZO MELER FERRAZ  

            2.         MARIA PILAR LAGUARDIA PEREZ

            3.         IGNACIO LEON NAHARRO

            4.         MARIA CARMEN TEJERO LAINEZ

            5.         ELOY FAUSTO MACUTELA CUBA

            6.         MARIA BARBARA COBO CUENCA

            7.         MIGUEL ANGEL FERNANDEZ AIRA

            8.         MARTA MARIN SANTOS

            9.         CESAR RUBIO MARCO

            10.       DOLORES BERGA SALOMO

            11.       FERNANDO ORUS MORLANS

            12.       MARIA ISABEL BURGOS PEREZ

            13.       JORGE LUIS BAIL

            14.       MARIA JESUS PALOMO CASASUS

            15.       JAVIER PASCUAL PEREZ

            16.       AMELIA PUEYO ARAGON

            17.       ABEL GAGO GONZALEZ

            18.       ANA CONCEPCION PEREZ LAZARO

            19.       GUSTAVO ALFONSO GIMENEZ LAGUARDIA

            20.       ELENA GORMAZ MONTAÑES

            21.       MIGUEL PEIROTE BURGOS

            22.       ANGELES LAGUARDIA PEREZ

            23.       LUIS MARIA GIMENEZ SANZ

            24.       NURIA SASTRE MOHAMED

            25.       JUAN SERRANO IZQUIERDO

            26.       LUIS DELFA RUIZ

            27.       RODRIGO DANIEL GIMENEZ LAGUARDIA

            28.       PILAR PEREZ GOMEZ

            29.       JOSE LUIS OLMOS SANJUAN

            30.       ALEJANDRA MILAGROS VILLARROYA BENAJES

            31.       CARLOS PEIROTE BURGOS

            32.       ANA CAROLINA RUBIO PARIS

            33.       FRANCISCO JAVIER GARCIA SOBREVIELA

            34.       MARIA PEREZ PAREDES

            35.       JOSE MANUEL GONZALEZ VALDEARCOS 

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)

            1.         SUSANA GASPAR MARTINEZ   

            2.         JOSE JAVIER MARTINEZ ROMERO

            3.         JOSE LUIS JUSTE AZNAR

            4.         SUSANA GARRIDO ALCOBER

            5.         DESEADA PESCADOR SALUEÑA

            6.         CARLOS APARICIO TEJEDOR

            7.         RAMON JOSE GIL CASAJUS

            8.         JESUS FELIX GUILLEN BERNAD

            9.         PATRICIA MARCO LOZANO

            10.       MARIA TERESA VILLASEÑOR OROZCO

            11.       JOSE IGNACIO ESCUDERO ARTEAGA

            12.       JOSE HUESO NAVARRO

            13.       OLGA MORENO MAZA

            14.       MARIA DEL PILAR ROYO CARRETE

            15.       ANGEL VICENTE MOLINERO

            16.       PEDRO JAVIER TORRIJO VALERO

            17.       MARIANO JAVIER MARCEN CASTAN

            18.       NOELIA CIFUENTES CHUECA

            19.       MARIA PILAR LLAMAS BINABURO

            20.       CARLOS CABALLERO BAZAN

            21.       CONRADO GAYAN ALIACAR

            22.       MIGUEL CERVERA MONZO

            23.       FRANCISCO JAVIER GOMEZ SAEZ

            24.       AURORA AGUIRRE COLLADO

            25.       MARIA MONTOJO MAGRO

            26.       JOSE CACHO CACHO

            27.       ANTONIO MANUEL GUIU PUEYO

            28.       CINTA VERGES DIEZ

            29.       MARIA PILAR CLEMENTE MARTIN

            30.       RAMON SELLES CALABUIG

            31.       JUAN CARLOS FLORIA GIMENO

            32.       JOSE IGNACIO BROTO ESTALLO

            33.       BLANCA CEBOLLADA LORENTE

            34.       MARIA TRINIDAD ARIAS FERRERO

            35.       LUIS BUENO ORTIN

Suplentes:

            1.         ALEJANDRO CASADO TUREGANO

            2.         JOSE DE GREGORIO HERNANDEZ

            3.         ROCIO ARRIBAS POVES

            4.         MARIA BELEN JIMENEZ CABELLO

            5.         HECTOR DANIEL PASTOR LAINEZ

            6.         ALFONSO JUAN ROMAY CARRACEDO

            7.         SERGIO GILABERTE LOZANO

            8.         JESUS ANTONIO MUÑOZ LLORENTE

            9.         MARIA MAGDALENA MARTINEZ LATORRE

            10.       DINA URGEL CHUECA  

AGRUPACION ELECTORAL RECORTES CERO ZARAGOZA (RECORTES CERO)

            1.         ANA ARGUEDAS GASPAR    

            2.         ALFONSO CAMPOS GOMEZ

            3.         ANA LUISA BLASCO PECO

            4.         SANTIAGO RUBIO MESA

            5.         ANGELES GALLARDO VALLEJO

            6.         BLAS GUEVARA PRIETO

            7.         NOEMI LARRAYAD MONEO

            8.         JOSE IGNACIO EMBID BELTRAN

            9.         MERCEDES ALQUEZAR OLIETE

            10.       PILAR GRACIA ROMERO

            11.       MANUEL MARTELES GRACIA

            12.       ANTONIO DAVID CUARTERO USON

            13.       FELISA LAHERA CALLEJA

            14.       ANGELES CHUECA PERALES

            15.       ANA BURRIEL NAVARRO

            16.       ANDREA BURRIEL ALQUEZAR

            17.       FRANCISCO JAVIER GUIU BENITO

            18.       LUIS ADRIAN SISAMON ROCHE

            19.       NEREA CUARTERO FUNES

            20.       MARIA JESUS BENEDICTO ORTIZ

            21.       IVAN CALDERO VELASCO

            22.       FRANCISCO BOSCH NAVARRO

            23.       ASCENSION MONEO SANCHEZ

            24.       CARLOS DE DIEGO CHOLIZ

            25.       ANA PILAR CAMPOS MURILLO

            26.       ALBERTO LUNA BOLEA

            27.       ADOLFO GRACIA CAMPO

            28.       MARIA ROSARIO MARTINEZ BENITO

            29.       MARTA RUBIRA SALAS

            30.       CARLOS ASFAR HAWALY

            31.       RAUL BUENO DE LA TORRE

            32.       RAUL ILIARTE MIÑANA

            33.       EMILIA ROCHE CLERGAS

            34.       SARA GUEVARA SEOANE

            35.       MARIA ISABEL OLALLA MORENO

Suplentes:

            1.         MARIA DEL CARMEN SEOANE MARTINEZ

            2.         MARIA DEL CARMEN OLALLA MORENO

            3.         RICARDO GARCIA SANJUAN

 

VOLVER A LA PÁGINA DE CANDIDATURAS