Se encuentra usted aquí

Información general

CANDIDATURAS PROCLAMADAS EN ZARAGOZA

 

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

            1.         FRANCISCO JAVIER LAMBAN MONTAÑES

            2.         MARIA PILAR ALEGRIA CONTINENTE

            3.         JOSE JAVIER SADA BELTRAN

            4.         PILAR MARIMAR ZAMORA MORA

            5.         DARIO VILLAGRASA VILLAGRASA

            6.         LETICIA SORIA SARNAGO

            7.         FLORENCIO GARCIA MADRIGAL

            8.         ISABEL GARCIA MUÑOZ

            9.         FERNANDO GIMENO MARIN

           10.       MARIA PILAR PALACIN MIGUEL

           11.       SERGIO ORTIZ GUTIERREZ

           12.       RAQUEL GIMENEZ MARIN

           13.       AURELIO LANGARITA BERCERO

           14.       MARIA AZUCENA PASCUAL ALEJANDRE

           15.       LUIS ANTONIO ZUBIETA LACAMARA

           16.       MARIA JOSE GARCIA REDONDO

           17.       JESUS BAZAN SANZ

           18.       MARIA DEL MAR BRUNA MARTIN

           19.       ADRIAN GIMENO REDRADO

           20.       MARTA BLANCA GRACIA BLANCO

           21.       VICTOR MANUEL CHUECA RODRIGUEZ

           22.       MARIA ROSARIO LAZARO MARIN

           23.       EDUARDO ARILLA PABLO

           24.       MARIA TERESA MARTINEZ TOLEDO

           25.       SANTIAGO PERIBAÑEZ PUERTOLAS

           26.       MARTA GIMENO HERNANDEZ

           27.       JAVIER LUIS VIELA SALA

           28.       SUSANA GONZALEZ ROYO

           29.       FRANCISCO JAVIER CORELLA MERLE

           30.       MARIA MERCEDES PEREZ REQUENA

           31.       VICTOR JAVIER RUIZ DE DIEGO

           32.       MARIA TERESA LADRERO PARRAL

           33.       ALFREDO FRANCISCO JAVIER AROLA BLANQUET

           34.       ANGELA ABOS BALLARIN

           35.       SANTIAGO MARRACO SOLANA

Suplentes

            1.         MARIA EUGENIA ARTO CARBONELL   

            2.         JOSE MANUEL MONFORTE PORROCHE

 

FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (F.I.A)

            1.         JOSE MARIA ABAD TORRES

            2.         MARIA DEL PILAR MARTIN MORA

            3.         LORENZO IRIARTE GALIACHO

            4.         RAQUEL SIMON SANCHEZ

            5.         NORBERTO FREIRE SANTOS

            6.         VERONICA MALO GASCON

            7.         FRANCISCO JAVIER DE LA ROSA LANUZA

            8.         MARIA MERCEDES MARIBLANCA MORALES

            9.         FERNANDO BENJAMIN RUIZ SEBASTIAN

           10.       EMILIA ROYO CERDA

           11.       FELIX RAMON PIMPINELA CAPMARTIN

           12.       RAQUEL GASCON PERALES

           13.       JAVIER GOMEZ HERNANDEZ

           14.       ZAIDA MILLARA LAGO

           15.       DAVID LUENGO ANTOÑANZAS

           16.       MARIA CELESTE PEREZ GARCIA

           17.       ANTONIO VICENTE GABARRUS GINES

           18.       SILVIA SUSANA LOZANO RENIEBLAS

           19.       JOSE LUIS GIL GARCIA

           20.       VANESA SCOTT SIMON

           21.       CARLOS BORICO SANTOS

           22.       MARTA ABAD TORRES

           23.       SANTIAGO CHOW CASAS

           24.       INES DONAIRE FELIPE

           25.       PEDRO OLONA SESE

           26.       MARIA DOLORES NIETO HIDALGO

           27.       JOSE HERNANDO LORAS

           28.       MARIA PILAR ARRUEBO FERRER

           29.       ALFONSO GOMEZ TORCAL

           30.       MARIA CONCEPCION BEGUE GIL

           31.       ANGEL ALAMAN MUÑOZ

           32.       VERONICA SCOTT SIMON

           33.       MANUEL MARTINEZ FERNANDEZ

           34.       MARIA PILAR LEZA APARICIO

           35.       JOSE RAMON BARRECHEGUREN BELTRAN

Suplentes

            1.         JESUS VIRGOS PEREZ

 

CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

            1.         JOSE LUIS SORO DOMINGO

            2.         GREGORIO BRIZ SANCHEZ

            3.         CARMEN MARTINEZ ROMANCES

            4.         MARIA LUISA (MARISA) FANLO MERMEJO

            5.         ALBERTO CELMA BERNAD

            6.         SOLEDAD PUEYO HEREDIA

            7.         JUAN JOSE MORENO ARTIAGA

            8.         BASILIA TORRES CUADRADO

            9.         DIEGO PERCEBAL MARCO

           10.       ESTHER MARCO GRACIA

           11.       RAFAEL LUMBRERAS ORTEGA

           12.       PILAR DIA YUS

           13.       JOAQUIN GROS ZALDIVAR

           14.       ISABEL LASOBRAS PINA

           15.       MIGUEL JAIME ANGOS

           16.       ELVIRA FIANCES ESPES

           17.       JUAN MANUEL MORENO PEREZ

           18.       MARTA FERNANDEZ DELGADO

           19.       IGNACIO GIL GIL

           20.       JOSEFINA MUSULEN GIMENEZ

           21.       JUAN JESUS GERICO DIEZ

           22.       PRADO MURILLO BERNAL

           23.       MANUEL JOSE PEDRAZA GRACIA

           24.       ISABEL NELIDA GIMENEZ ULIAQUE

           25.       PATRICIO MARCELO OSCHLIES SERRANO

           26.       MAYTE ANDREU LOSANTOS

           27.       ISMAEL IBAÑEZ GRACIA

           28.       MARIA INMACULADA ZEGRI PLANA

           29.       RUBEN TULL BORROY

           30.       MARIA DEL CARMEN RUIZ CONDE

           31.       DAMASO (LUIS) GARCIA FUERTES

           32.       ANA BELEN GIMENO HERNANDEZ

           33.       ADRIAN TELLO GIMENO

           34.       MARIA VICTORIA CALZADA TORRES

           35.       BIZEN FUSTER SANTALIESTRA

Suplentes

            1.         CHULIA ARA OLIVAN

            2.         DANIEL LOSTAO SANJUAN

            3.         CARMEN MONTAÑES REBLED

            4.         DANIEL SANCHEZ LLORENTE

            5.         LIDYA COMPAIS SARRIAS

            6.         ALBERTO RUESCA LANUZA

            7.         ELENA MARIA CHENA FRAUCA

            8.         ANTONIO ANGULO BORQUE

            9.         ANGELA LABORDETA DE GRANDES

            10.       CHESUS BERNAL BERNAL

 

ESCAÑOS EN BLANCO (EB)

            1.         MARIA TERESA LOU ARNAL

            2.         JUAN ANTONIO GARCIA CORZAN

            3.         MARIA PILAR AMIGO GOMEZ

            4.         CARLOS ANSOTEGUI PARDO

            5.         ALICIA RODRIGUEZ RUIZ

            6.         MANUEL HERNANDEZ BLASCO

            7.         BEGOÑA MUNIENTE OCHOA

            8.         LUIS RAFAEL PERALTA ARTACHO

            9.         GEMA MARIA MARTINEZ LORENTE

           10.       ANTONIO JOSE MATEO AGUARON

           11.       MARIA PILAR SALINAS GARMENDIA

           12.       FRANCISCO CARDIEL BRIZ

           13.       MARIA LUISA ROMERO MORENO

           14.       JOSE ANTONIO NAVARRO ROCHE

           15.       MARIA CARMEN TIERZ MUR

           16.       LUIS MIGUEL LOU CALVO

           17.       ANA CRISTINA MUÑOZ SISTAC

           18.       JAVIER IGNACIO FORCEN BAGUENA

           19.       MONTSERRAT GARCIA AGUADO

           20.       LUIS MARIANO ANDRES RAMIRO

           21.       PILAR ARTIGAS MANERO

           22.       ALFONSO JAVIER SERRATE AGUILAR

           23.       MARIA ISABEL GOMEZ SAN SEGUNDO

           24.       RUBEN ANDRES GIL

           25.       MARIA PETRA USED MINGUEZ

           26.       DOMINGO PARDOS ROYO

           27.       SARA ARTIGAS MANERO

           28.       CRISTIAN GABRIEL RIBAGORDA ROMERO

           29.       PAULA CONDE VAZQUEZ

           30.       RAFAEL JESUS CORZAN BAYONA

           31.       MARIA LUISA ASCENSION LAZARO GOMEZ

           32.       ANTONIO MOROS GALINDO

           33.       REYES CANDAU MARIN

           34.       PEDRO JOSE GARCIA GARRIDO

           35.       CARMEN BLASCO PAULES

Suplentes

            1.         JOSE SEGUNDO MINDAN GASQUE

            2.         MARIA ESTRELLA HERNANDEZ CAMACHO

            3.         JUAN IGNACIO BARTOLOME LAFUENTE

            4.         ANA ISABEL GARRIDO VILLANUEVA

            5.         OSCAR LOPEZ GRACIA

 

BLOQUE ARAGONES (BAR)

            1.         FERNANDO DIAZ SANZ

            2.         MARIA LUISA EDO ARTIAGA

            3.         LORENZO COQUE SOPESENS

            4.         PEDRO SALINAS GRACIA

            5.         DOLORES FAJARDO GOMEZ

            6.         DAVID NAVARRO ROMANCE

            7.         FLORA ARACELI GONZALEZ MARTINEZ

            8.         ERNESTO JOSE PEREZ GORMAZ

            9.         JOSEFA SANCHEZ MELENDEZ

           10.       CARLOS ENRIQUE SALINAS SAUCA

           11.       TOMAS PEREZ JIMENEZ

           12.       PEDRO CARLOS FORTUN GAMAZO

           13.       MARIA MILAGROS LAGUNA CASO

           14.       JOSE FRANCISCO NUÑEZ GOMEZ

           15.       PAULA PEREZ IZQUIERDO

           16.       JOSE MIGUEL MARTIN MARTINEZ

           17.       JUAN ANTONIO OLALLA GOMEZ

           18.       BRENDA ROYANO FLORES

           19.       DELIA PELLICER FUENTE

           20.       LUIS MIGUEL GARCIA MARTINEZ

           21.       NIEVES CAROD FERNANDEZ

           22.       FELIX GARCIA UCAR

           23.       JESUS EMILIO PRIETO PEREZ

           24.       MARIA MAR LOZANO CAMPO

           25.       FELIX QUINTANA CALVO

           26.       DESIREE NUÑEZ SANCHEZ

           27.       JAVIER VICTOR CASAS FANDOS

           28.       ANA ISABEL FRANCO ARTIGAS

           29.       FERNANDO RAMIRO SEGOVIA

           30.       JOSE ANTONIO ANTOLIN COSTA

           31.       ANDREA RODELGO GARCIA

           32.       RAUL IBAÑEZ ASENSIO

           33.       DAVID ARCOS ARROYO

           34.       ANGELES GASCA MARIN

           35.       CRISTIAN MONTALBO VAQUERA

 

IZQUIERDA UNIDA (IU)

            1.         ANA PATRICIA LUQUIN CABELLO

            2.         JORGE SANZ SANCHEZ-CAMPINS

            3.         MARIA ROSA MAGALLON BOTAYA

            4.         FELIX MARIA MORENO MARTINEZ

            5.         BEATRIZ IZUEL MONTAÑES

            6.         JOSE IGNACIO MARTINEZ CASTELLO

            7.         JUANA MOYA IBARZO

            8.         JAVIER SANCHEZ ANSO

            9.         ELENA GARCIA JUANGO

           10.       CARLOS GARCIA VIÑAL

           11.       ANA MARIA SANROMAN LOPEZ

           12.       JESUS FRANCISCO GARCIA USON

           13.       ANDREA GIMENO GONZALEZ

           14.       JOSE ANGEL MIRAMON SERRANO

           15.       MARIA CARMEN MILAGROS SANCHEZ BELLIDO

           16.       RICARDO SANTA BARBARA MARTINEZ

           17.       LAURA PILAR JOSE LAGUNAS

           18.       GUILLERMO UCAR SEVILLANO

           19.       MARIA BLASCO MARTIN

           20.       ARTURO ESPADA RODA

           21.       ALBA BARBERAN BERNARDOS

           22.       IGNACIO RUBIO CARRERAS

           23.       MARGARITA DEYA MARTIN

           24.       CARLOS JAVIER LOPEZ GONZALEZ

           25.       MARIA ROSA BLANCA CASAS ZALAYA

           26.       GUILLERMO ALVAR ALONSO LOPEZ

           27.       ALBA GINER PEREZ

           28.       FERNANDO JOSE ESCRIBANO ANDRES

           29.       NOEMI NEGREDO COSCOLIN

           30.       FERNANDO PEDRAZ CALLES

           31.       MARIA ENCARNACION BERMUDEZ GRANADA

           32.       ANTONIO DIESTE ALGARATE

           33.       ISABEL FERRUZ MARTINEZ

           34.       ESPERANZA MARTINEZ GARCIA

           35.       JOSE MANUEL ALONSO PLAZA

Suplentes

            1.         ADOLFO BARRENA SALCES

            2.         ANA CRISTINA HERNANDEZ LAHOZ

            3.         JESUS LACASA VIDAL

            4.         MARIA PILAR LAFUENTE GARCIA

            5.         SIRA NOGUERAS GRACIA

            6.         RAUL CESAR ARIZA BARRA

 

PARTIDO POPULAR (P.P.)

            1.         LUISA FERNANDA RUDI UBEDA

            2.         LUIS MARIA BEAMONTE MESA

            3.         DOLORES SERRAT MORE

            4.         ANTONIO SUAREZ ORIZ

            5.         MODESTO LOBON SOBRINO

            6.         JAVIER CAMPOY MONREAL

            7.         ROSA PLANTAGENET-WHYTE PEREZ

            8.         FERNANDO LEDESMA GELAS

            9.         MARIA DEL MAR VAQUERO PERIANEZ

           10.       RAMON CELMA ESCUIN

           11.       MARIA ANGELES OROS LORENTE

           12.       EDUARDO PERIS MILLAN

           13.       JOSE MANUEL CRUZ LEON

           14.       MARIA CARMEN FERNANDEZ GOMEZ

           15.       JORGE GARASA MORENO

           16.       IGNACIO HERRERO ASENSIO

           17.       MARIA TERESA ARCINIEGA ARROYO

           18.       ANA MATILDE MARTINEZ SAENZ

           19.       MARIA CARMEN LAZARO ALCAY

           20.       LUIS JOSE ARRECHEA SILVESTRE

           21.       FERNANDO JOSE DUCE BORAO

           22.       MARIA DEL CARMEN PINOS BORQUE

           23.       JUAN MARIA DE OJEDA CASTELLOT

           24.       INMACULADA CONCEPCION BARRIGA GARCIA

           25.       MIGUEL ANGEL FRANCES CARBONEL

           26.       DIGNA BES LAGA

           27.       FRANCISCO JAVIER LAFUENTE JIMENEZ

           28.       INES BELLIDO OCTAVIO

           29.       SILVIA BENEDI SANTOS

           30.       DANIEL LISO ALASTUEY

           31.       DIANA BELTRAN FERNANDEZ

           32.       LUIS MIGUEL ARTAL DUPLA

           33.       JOSE JAVIER GARCIA LANGARITA

           34.       MARIA ANGELES LARRAZ SANCHEZ

           35.       VICTORIANO HERRAIZ FRANCO

 

PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (PCPE)

            1.         MIGUEL ANGEL GALINDO VICENTE

            2.         RAUL LARA HERRERO

            3.         CRISTIAN FERRER GARCIA

            4.         MARINA LAPUENTE REY

            5.         ARIADNA NUÑEZ GONZALEZ

            6.         JUAN ATRIAN GARCES

            7.         MANUELA JALON RUIZ

            8.         MARIA ISABEL GONZALEZ LANCHARRO

            9.         ADRIAN JOSE BERTOL PINILLA

           10.       MIGUEL ANGEL LARRAGA IDOIPE

           11.       FRANCISCO JAVIER LAZARO SALVO

           12.       ARTURO MONTESINOS COLAS

           13.       MIGUEL GALINDO GARCIA

           14.       MARIA PILAR HERRERO ARTIGAS

           15.       ZULEMA MARIN LOSILLA

           16.       ARTURO HERMOSA MORENO

           17.       JUAN IGNACIO ALIAGA MARTINEZ

           18.       CARMEN HERRERO ARTIGAS

           19.       MARIA MAR SANCHEZ JIMENEZ

           20.       FERNANDO LUIS ORENSANZ BALLONGA

           21.       ANA ISABEL FERNANDEZ CASALES

           22.       MARIA ISABEL JEREZ CABALLO

           23.       JESUS SENAO ESEVERRI

           24.       JUAN CARLOS NUÑO CASION

           25.       JOSE LUIS DELPON SEDILES

           26.       SARAH JARNE DIEZ

           27.       MARIA EMILIA DE LA FUENTE CIRUELAS

           28.       JUAN CARLOS GRACIA VIRUMBRALES

           29.       LUIS VELILLA ASIN

           30.       JESUS MARIANO LABORDA RELANCIO

           31.       JOSEFINA GALLEGO GOMEZ

           32.       FRANCISCO JAVIER AIJON VAZQUEZ

           33.       ALBERTO BUENO BAYO

           34.       ANA CARMEN GARCIA MELENDO

           35.       YURI PEREZ ROMAN

 

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

            1.         LUZ DIVINA NAVARRO RUBIO

            2.         OLGA GARCIA SANZ

            3.         ANA VICTORIA BENEDI MAILIN

            4.         JORGE CASTILLO PEREZ

            5.         FRANCISCO JAVIER GARCINUÑO MUÑOZ

            6.         MARIA EVA GAUDES GONZALEZ

            7.         ADRIANA GRADO MAYAYO

            8.         NURIA GABASA ALZAS

            9.         DANIEL CATALINA RAFALES

           10.       SAMUEL ROYO MILLAN

           11.       SARA ESPALLARGAS TABOADA

           12.       CONCEPCION GARCIA ALBERO

           13.       ALICIA GIMENEZ ZORRAQUINO

           14.       DIEGO RUBEN GIMENEZ LOPEZ

           15.       JOSE CARLOS RUISECO MARTINEZ

           16.       MARIA DEL AMOR HERMOSO FRUTOS GONZALEZ

           17.       ANA CRISTINA INES VILLAR

           18.       CRISTINA FELIPE FERRER

           19.       JULIO JUAN ROYO SERRANO

           20.       PERE VICENC CASTELL MUIXI

           21.       NADIA ELISA CALVO VILLARROYA

           22.       REBECA VERA PASCUAL

           23.       MARIA PILAR MAYAYO CASTAN

           24.       MANUEL MORAN DEL RUSTE

           25.       ALFREDO BENEDI MAILIN

           26.       LAURA MONZON MACIPE

           27.       VANESA VICENTE BLESA

           28.       YOLANDA SANTOS GRIMA

           29.       PEDRO MANUEL VALLES GUTIERREZ

           30.       JESUS MINGUILLON GARCIA

           31.       SILVINA RAQUEL ERBOJO GANZINI

           32.       ROCIO CAMPOS DE AREVALO

           33.       ROSA PILAR MARIN SEBASTIAN

           34.       JESUS ROMERO GIMENO

           35.       JUAN ANTONIO LATRE GONZALEZ

Suplentes

            1.         MARIA LORAL ORTIN LAZARO

            2.         ALFREDO NAVARRO RUBIO

 

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

             1.         JOSE LUIS LAJARA LAGRANJA

             2.         FERNANDO GONZALEZ PARRA

             3.         JUAN ANTONIO PARRILLA HUERTAS

             4.         LIDIA GONZALEZ BARTOLOME

             5.         RUTH BAILO COMIN

             6.         ALFREDO BUISAN CLEMENTE

             7.         JORGE MUÑOZ CHECA

             8.         DANIEL GARCIA MARTIN

             9.         SARA ROYO FERRAZ

            10.       VERONICA PLOU TORRES

             11.       ANA SILVIA NAYA SANZ

             12.       SERGIO MARZO GUILLOMIA

             13.       FRANCISCO JAVIER LOPEZ GRACIA

             14.       JULIO PEÑA YANGÜELA

             15.       MARINA LUISA SOLANO SANCHEZ

             16.       JESUS CERDAN SANJUAN

             17.       ROSA MARIA SAMPERIZ OROZ

             18.       MONSERRAT PEREZ HERRERO

             19.       ADOLFO BALLESTIN CANTIN

             20.       PABLO RICARDO ROC SERRANO

             21.       CRISTINA MARIA PILAR SANCHO SAEZ DE JAUREGUI

             22.       JAVIER GASCON GRACIA

             23.       LORENZO CASTELREANAS PUYO

             24.       IULIANA VASNIC ANTAL

             25.       JUAN ANTONIO GONZALEZ VELASCO

             26.       JOSE LOPEZ GARRIDO

             27.       ROSA MARIA FORADADA NARCIS

             28.       MIGUEL ANGEL MATEU BARDAJI

             29.       MARIA MERCEDES BARTOLOME ESPIAGO

             30.       JUAN MANUEL MORENO FAYED

             31.       NATALIA GONZALEZ MARTIN

             32.       ALICIA LOPEZ BUENO

             33.       PEDRO CORDON EZQUERRO

             34.       ELVIRA VILA DE JUAN

             35.       MANUEL LOPEZ GASCON

 Suplentes

 

            1.         MARIO GRACIA GALLEGO

 

COMPROMISO CON ARAGON

            1.         LUIS MIGUEL LOPEZ LAZARO

            2.         JUAN CARLOS ESPINOSA MORENO (Independiente)

            3.         EDUARDO SORIA DE LAS HERAS

            4.         MANUELA FERREIRA GOMEZ

            5.         MARIA CARMEN YAGÜE COLAS

            6.         ANTONIO FERNANDEZ GOMEZ

            7.         PEDRO ZARAZAGA HERNANDEZ

            8.         VICTOR MANUEL SARTO LOREN

            9.         SILVIA LOPEZ ANDRES

           10.       NOEMI SORO MUÑOZ (Independiente)

           11.       MIGUEL ANGEL LATASA ROYO

           12.       DAVID GRACIA BERNABE

           13.       FRANCISCO JAVIER MOLINER CEBOLLADA

           14.       ANA ISABEL ANDRES ESTELLA

           15.       TAMARA NURIA PEÑA LACOSTA

           16.       FERNANDO MARRON ALONSO

           17.       JESUS CATIVIELA BESCOS

           18.       SERGIO AGUILAR HERNANDEZ (Independiente)

           19.       MARIA ANGELES GIL MARTINEZ

           20.       SARA GABARRE DUAL

           21.       DIEGO BARTOLOME EJEA

           22.       OSCAR MARCO ALPUENTE

           23.       JESUS FRAILE LACUNA

           24.       MARIA DEL PILAR MARAÑON CASTILLON (Independiente)

           25.       ANA GLORIA LARRAGA NADAL (Independiente)

           26.       RICARDO SORIA GONZALEZ (Independiente)

           27.       IVAN RAFAEL LOPEZ BERGES (Independiente)

           28.       RAUL LOPEZ ANDRES

           29.       ISABEL AZANZA ESTEBAN

           30.       MARIA LOPEZ LAZARO

           31.       JESUS GUIU LAFUENTE

           32.       JUAN ANTONIO ESPINOSA MARAÑON

           33.       ANA PILAR ECED MARTINEZ

           34.       CARMEN CLEMENTE MUR (Independiente)

           35.       BERTA BARBARA HERNANDEZ SANCHEZ

Suplentes

            1.         MARIA ELENA ANDRES TREINTA

            2.         CONSTANTINO LOPEZ LAZARO

 

PARTIDO ARAGONES (PAR)

            1.         ARTURO ALIAGA LOPEZ

            2.         MARIA ELENA ALLUE DE BARO

            3.         ANA MARIA SANZ CAMPOS

            4.         MIGUEL GARCIA CORTES

            5.         MARIA GLORIA PEREZ GARCIA

            6.         MARIA CARMEN HERRERO ABIAN

            7.         ALEJANDRO JESUS GIL ARNAL

            8.         JESUS IGNACIO ORTILLES LOBERA

            9.         MARIA ISABEL OLONA BLASCO

           10.       FRANCISCO MIGUEL ARILLA ANDIA

           11.       MIGUEL ANGEL GARCES ZAPATA

           12.       MARIA ROSARIO GOMEZ PUYOLES

           13.       JESUS PEREZ PEREZ

           14.       MARIA JOAQUINA YUSTE GRACIA

           15.       CARMELO JESUS ROZAS FERRER

           16.       SILVIA RUEDA BORAO

           17.       ANTONIO FERNANDO VICEN ENGUITA

           18.       FRANCISCO VERGE SALVADO

           19.       MIRIAN DOMEQUE GASPAR

           20.       ALEJANDRO DAVID MUÑOZ BASOLS

           21.       YOVANA VELAZQUEZ ARELLANO

           22.       JUAN JESUS GRACIA UTRILLA

           23.       MIGUEL LANGA PARDOS

           24.       MARIA TERESA ARTASO MUÑOZ

           25.       MIGUEL PINILLA EMBID

           26.       CARLOS RODRIGO DOMINGUEZ

           27.       IRENE GALLEGO MONGE

           28.       JOSE JESUS VAZQUEZ BARRIO

           29.       ANA MARIA TEJERO ALMAGRO

           30.       JOSE FELIX LAJUSTICIA RUBIO

           31.       LUIS AMADEO SANCHEZ TREMPS

           32.       ANA ISABEL SANZ BALLARIN

           33.       OSCAR JAVIER CAMARA GIL

           34.       MARIA TERESA ROMEO BLASCO

           35.       MIGUEL ANGEL PUYOL GARCIA

Suplentes

            1.         JESUS PEREZ SONSONA

            2.         MARIA TERESA DEL NIÑO JESUS VILLANUEVA BAEZ

            3.         JULIO BROTO TORRES

 

PODEMOS (PODEMOS)

            1.         PABLO ENRIQUE ECHENIQUE ROBBA

            2.         VIOLETA BARBA BORDERIAS

            3.         IGNACIO MIGUEL ESCARTIN LASIERRA

            4.         MARIA EUGENIA DIAZ CALVO

            5.         ROMAN ALBERTO SIERRA BARRERAS

            6.         AMPARO BELLA RANDO

            7.         CARLOS GAMARRA EZQUERRA

            8.         ITXASO CABRERA GIL

            9.         RAUL GAY NAVARRO

           10.       MERCEDES ESMERALDA GOMEZ SOUTO

           11.       IVAN ANDRES MARTINEZ

           12.       MARIA BEGOÑA LEZA LAPUENTE

           13.       JOSE ANTONIO FATAS CABEZA

           14.       ANA MARIA MARCO MARCO

           15.       HECTOR MENDAL ESCARIO

           16.       ESTHER MORENO LOPEZ

           17.       MARIANO ALFONSO PELEGRIN

           18.       PALMIRA FUSTERO DUARTE

           19.       LORIEN JIMENEZ MARTINEZ

           20.       DIANA SANCHEZ GRACIA

           21.       ENRIQUE NAVARRO RODRIGUEZ

           22.       MARIA PILAR SUAREZ PARIS

           23.       GUILLERMO VALENZUELA VAZQUEZ

           24.       ILIANA MELERO MONAGAS

           25.       PABLO FELIX GONZALEZ OCHOA

           26.       LAURA DEL PILAR LALINDE RUIZ

           27.       MANUEL VELASCO MUÑOZ

           28.       MARIA LOURDES ABARCA BORAU

           29.       PEDRO PARDOS ALDA

           30.       LORENA PEREZ OJEDA

           31.       JOSE ANTONIO URRESTI SANCHEZ

           32.       OLGA LOPEZ GOMEZ

           33.       GABRIEL MARTINEZ CEBOLLA

           34.       MARIA SOLEDAD HERNANDEZ BARCELONA

           35.       ALVARO RAMOS GUTIERREZ

 

EQUO (EQUO)

            1.         LORENZO MELER FERRAZ

            2.         MARIA PILAR LAGUARDIA PEREZ

            3.         IGNACIO LEON NAHARRO

            4.         MARIA CARMEN TEJERO LAINEZ

            5.         ELOY FAUSTO MACUTELA CUBA

            6.         MARIA BARBARA COBO CUENCA

            7.         MIGUEL ANGEL FERNANDEZ AIRA

            8.         MARTA MARIN SANTOS

            9.         CESAR RUBIO MARCO

           10.       DOLORES BERGA SALOMO

           11.       FERNANDO ORUS MORLANS

           12.       MARIA ISABEL BURGOS PEREZ

           13.       JORGE LUIS BAIL

           14.       MARIA JESUS PALOMO CASASUS

           15.       JAVIER PASCUAL PEREZ

           16.       AMELIA PUEYO ARAGON

           17.       ABEL GAGO GONZALEZ

           18.       ANA CONCEPCION PEREZ LAZARO

           19.       GUSTAVO ALFONSO GIMENEZ LAGUARDIA

           20.       ELENA GORMAZ MONTAÑES

           21.       MIGUEL PEIROTE BURGOS

           22.       ANGELES LAGUARDIA PEREZ

           23.       LUIS MARIA GIMENEZ SANZ

           24.       NURIA SASTRE MOHAMED

           25.       JUAN SERRANO IZQUIERDO

           26.       LUIS DELFA RUIZ

           27.       RODRIGO DANIEL GIMENEZ LAGUARDIA

           28.       PILAR PEREZ GOMEZ

           29.       JOSE LUIS OLMOS SANJUAN

           30.       ALEJANDRA MILAGROS VILLARROYA BENAJES

           31.       CARLOS PEIROTE BURGOS

           32.       ANA CAROLINA RUBIO PARIS

           33.       FRANCISCO JAVIER GARCIA SOBREVIELA

           34.       MARIA PEREZ PAREDES

           35.       JOSE MANUEL GONZALEZ VALDEARCOS

 

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)

            1.         SUSANA GASPAR MARTINEZ

            2.         JOSE JAVIER MARTINEZ ROMERO

            3.         JOSE LUIS JUSTE AZNAR

            4.         SUSANA GARRIDO ALCOBER

            5.         DESEADA PESCADOR SALUEÑA

            6.         CARLOS APARICIO TEJEDOR

            7.         RAMON JOSE GIL CASAJUS

            8.         JESUS FELIX GUILLEN BERNAD

            9.         PATRICIA MARCO LOZANO

           10.       MARIA TERESA VILLASEÑOR OROZCO

           11.       JOSE IGNACIO ESCUDERO ARTEAGA

           12.       JOSE HUESO NAVARRO

           13.       OLGA MORENO MAZA

           14.       MARIA DEL PILAR ROYO CARRETE

           15.       ANGEL VICENTE MOLINERO

           16.       PEDRO JAVIER TORRIJO VALERO

           17.       MARIANO JAVIER MARCEN CASTAN

           18.       NOELIA CIFUENTES CHUECA

           19.       MARIA PILAR LLAMAS BINABURO

           20.       CARLOS CABALLERO BAZAN

           21.       CONRADO GAYAN ALIACAR

           22.       MIGUEL CERVERA MONZO

           23.       FRANCISCO JAVIER GOMEZ SAEZ

           24.       AURORA AGUIRRE COLLADO

           25.       MARIA MONTOJO MAGRO

           26.       JOSE CACHO CACHO

           27.       ANTONIO MANUEL GUIU PUEYO

           28.       CINTA VERGES DIEZ

           29.       MARIA PILAR CLEMENTE MARTIN

           30.       RAMON SELLES CALABUIG

           31.       JUAN CARLOS FLORIA GIMENO

           32.       JOSE IGNACIO BROTO ESTALLO

           33.       BLANCA CEBOLLADA LORENTE

           34.       MARIA TRINIDAD ARIAS FERRERO

           35.       LUIS BUENO ORTIN

Suplentes

            1.         ALEJANDRO CASADO TUREGANO

            2.         JOSE DE GREGORIO HERNANDEZ

            3.         ROCIO ARRIBAS POVES

            4.         MARIA BELEN JIMENEZ CABELLO

            5.         HECTOR DANIEL PASTOR LAINEZ

            6.         ALFONSO JUAN ROMAY CARRACEDO

            7.         SERGIO GILABERTE LOZANO

            8.         JESUS ANTONIO MUÑOZ LLORENTE

            9.         MARIA MAGDALENA MARTINEZ LATORRE

           10.       DINA URGEL CHUECA

 

AGRUPACION ELECTORAL RECORTES CERO ZARAGOZA (RECORTES CERO)

            1.         ANA ARGUEDAS GASPAR

            2.         ALFONSO CAMPOS GOMEZ

            3.         ANA LUISA BLASCO PECO

            4.         SANTIAGO RUBIO MESA

            5.         ANGELES GALLARDO VALLEJO

            6.         BLAS GUEVARA PRIETO

            7.         NOEMI LARRAYAD MONEO

            8.         JOSE IGNACIO EMBID BELTRAN

            9.         MERCEDES ALQUEZAR OLIETE

           10.       PILAR GRACIA ROMERO

           11.       MANUEL MARTELES GRACIA

           12.       ANTONIO DAVID CUARTERO USON

           13.       FELISA LAHERA CALLEJA

           14.       ANGELES CHUECA PERALES

           15.       ANA BURRIEL NAVARRO

           16.       ANDREA BURRIEL ALQUEZAR

           17.       FRANCISCO JAVIER GUIU BENITO

           18.       LUIS ADRIAN SISAMON ROCHE

           19.       NEREA CUARTERO FUNES

           20.       MARIA JESUS BENEDICTO ORTIZ

           21.       IVAN CALDERO VELASCO

           22.       FRANCISCO BOSCH NAVARRO

           23.       ASCENSION MONEO SANCHEZ

           24.       CARLOS DE DIEGO CHOLIZ

           25.       ANA PILAR CAMPOS MURILLO

           26.       ALBERTO LUNA BOLEA

           27.       ADOLFO GRACIA CAMPO

           28.       MARIA ROSARIO MARTINEZ BENITO

           29.       MARTA RUBIRA SALAS

           30.       MUSTAFA ASFAR HAWALY

           31.       RAUL BUENO DE LA TORRE

           32.       RAUL ILIARTE MIÑANA

           33.       EMILIA ROCHE CLERGAS

           34.       SARA GUEVARA SEOANE

           35.       MARIA ISABEL OLALLA MORENO

Suplentes

            1.         MARIA DEL CARMEN SEOANE MARTINEZ

            2.         MARIA DEL CARMEN OLALLA MORENO

            3.         RICARDO GARCIA SANJUAN