Se encuentra usted aquí

Información general

CANDIDATURAS PROCLAMADAS EN TERUEL

 

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

            1.        VICENTE GUILLEN IZQUIERDO

            2.        MARIA TERESA PEREZ ESTEBAN

            3.        IGNACIO URQUIZU SANCHO

            4.        JULIA VICENTE LAPUENTE

            5.        HERMINIO RUFINO SANCHO IÑIGUEZ

            6.        SILVIA INES GIMENO GASCON

            7.        DIEGO PIÑEIRO MONLEON

            8.        SONIA MARIA PALACIO SUAREZ

            9.        RAMON LOPEZ PLANAS

           10.       MARIA JOSE LAZARO BURILLO

           11.       RAFAEL MARTI CASALS

           12.       VANESA PELLICENA PELLICENA

           13.       AGUSTIN MONTON ZURIAGA

           14.       MARIA ARIÑO EJARQUE

 Suplentes

            1.         YOLANDA SALVADOR CORELLA

            2.         ALBERTO MARTIN RUBIO

            3.         ANA MARIA SALES MONSERRATE

ESCAÑOS EN BLANCO (EB)

 

            1.        OLIVER NAVARRETE CABESTRE

            2.        ROSA MARIA ROYO ROYO

            3.        PABLO HERRANZ BURILLO

            4.        PILAR GOMEZ GELLA

            5.         JESUS ANGEL GARCIA CORZAN

            6.        MARIA DEL CARMEN NAVARRO GOMEZ

            7.        SALVADOR LOU ARNAL

            8.        ROSA MARIA SANCHEZ HERNANDEZ

            9.        RAFAEL CID CASTRO

           10.       ARANTXA PEREZ ROMERO

           11.       GINES GARCIA CLAVERIA

           12.       MARIA SALOME PEREZ DE VIÑASPRE ADRADOS

           13.       CARLOS ARRUGA ARTAL

           14.       ROSA MARIA MARTIN BARTOLOME

 Suplentes

             1.         CARLOS JAVIER LUCIENTES DE CASTRO

             2.         MARIA JESUS JULVE FELEZ

             3.         FELIX GOMEZ GOMEZ

 

FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (F.I.A)

            1.        JOSE ALBESA OMELLA

            2.        JOSE FERNANDO ORTUBIA GIMENO

            3.        JESUS JAVIER ANDREU COMIN

            4.        VICTORIA EUGENIA SALDARRIAGA NARANJO

            5.        AMALIA ORTUBIA GIMENO

            6.        FREDDY ALEXANDER CARREÑO DIAZ

            7.        MARIA JESUS MILIAN ALTABA

            8.        ANGEL MALO LOU

            9.        MARIA SAGRARIO SANZ ROMERO

           10.       MARIA DOLORES QUESADA BAUDIL

           11.       PASCUAL ROYO HERNANDEZ

           12.       MARIA TERESA TORRES LERIN

           13.       JOSE LUIS CARRO ROMERA

           14.       GLORIA CELAYA JUEZ

 Suplentes

               1.         ANGEL MALO GASCON


CHUNTA ARAGONESISTA (CHA)

 

            1.        ADOLFO VILLANUEVA RUBIO

            2.        IGNACIO BELANCHE ROCHE

            3.        MARISA ROMERO FUERTES

            4.        MARIA JOSE PEREZ NOE

            5.        SANTIAGO SEDEÑO MILIAN

            6.        EVA CLAVERIA TELLO

            7.        PACO NACHER DOBON

            8.        AURORA ADAN GUILLEN

            9.        MANUEL ROMAN GONZAGA

           10.       CLARA CORTES MARTIN

           11.       JOSE MANUEL SALVADOR MINGUILLON

           12.       EMILIA CARBO SANZ

           13.       ANGEL HERNANDEZ SESE

           14.       PAQUITA MARZO FOL

Suplentes

            1.         FRANCISCO JOSE SERRANO EIZAGUERRI

            2.         MERCEDES BELLIDO MALLEN

            3.         JESUS ALBERTO PUCHOL FOZ

            4.         BEGOÑA BALDONADO LECUBE

            5.         ELADIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

            6.         ALICIA PILAR CAMIN GONZALEZ

            7.         FRANCISCO ESPADA PEREZ

            8.         NURIA CAÑAS MOYA

            9.         ANGEL SANCHEZ MONZON

           10.        ANA ESCOSA MERCADAL

IZQUIERDA UNIDA DE ARAGÓN (IU)

 

            1.        LUIS ANGEL ROMERO RODRIGUEZ

            2.        MARIA CARMEN TORTAJADA ANDRES

            3.        PEDRO BELLO MARTINEZ

            4.        MARIA ISABEL HUESO PALACIAN (Independiente)

            5.        ALFREDO SOLDEVILLA NASARRE

            6.        SOFIA CIERCOLES BIELSA

            7.        DANIEL PALOMO ESPALLARGAS

            8.        MARIA ISABEL MARTINEZ MORER (Independiente)

            9.        RAMIRO GRACIA PAMPLONA (Independiente)

           10.       MARIA PALOMA UTRILLAS GOMEZ (Independiente)

           11.       VICTOR MANUEL GUIU AGUILAR (Independiente)

           12.       CHRISTIANE DOMENECH LAHOZ

           13.       ALBERTO GRANADOS ORCERO (Independiente)

           14.       ANA CASTAÑER PAMPLONA

 Suplentes

            1.         AMOR PASCUAL CARCELLER

            2.         JOSE MARIA MARTINEZ MARCO

            3.         MARIA PEÑA MARTINEZ RUBIO

            4.         MANUEL ABEL MUÑOZ VALERO

            5.         ANA CRISTINA PEREZ GARCIA

            6.         FRANCISCO JAVIER GARCIA FLORIS

            7.         MARIA AMPARO ALCALA HERNANDEZ

            8.         MIGUEL ANGEL GRACIA SANTOS

            9.         LILIANA BENITO MARQUES

           10.        FELIX RUBIO FERRER

PARTIDO POPULAR (P.P.)

            1.        MARIA CARMEN ISABEL POBO SANCHEZ

            2.        MARIA YOLANDA VALLES CASES

            3.        MIGUEL ANGEL LAFUENTE BELMONTE

            4.        FERNANDO JESUS GALVE JUAN

            5.        ANA MARIN PEREZ

            6.        MIGUEL ANGEL NAVARRO VICENTE

            7.        JUAN CARLOS GRACIA SUSO

            8.        ISABEL ARNAS ANDREU

            9.        YOLANDA SEVILLA SALVADOR

           10.       CARLOS REDON SANCHEZ

           11.       ANGEL JOSE BIEL JULIAN

           12.       RICARDO ROS SANAHUJA

           13.       ROSA MARIA SANCHEZ CASAS

           14.       MARIA CARMEN HUGUET PEREZ

Suplentes

            1.         RICARDO ALTABAS TENA

            2.         CELIA DURBAN SOLAZ

            3.         PEDRO PITARCH CAÑADA

PARTIDO ARAGONES (PAR)

            1.        BERTA ZAPATER VERA

            2.        MARIA HERRERO HERRERO

            3.        MIGUEL ANGEL GORBE MARTINEZ

            4.        OLGA SANCHEZ SANCHEZ

            5.        JUAN ANDRES CIERCOLES BIELSA

            6.        EVA MARIA FORTEA BAGUENA

            7.        ALBERTO IZQUIERDO VICENTE

            8.        MARIA MILAGROS GRACIA ALFONSO

            9.        ANTONIO PEREZ GRACIA

           10.       CARLOS AGUSTIN SANCHEZ BOIX

           11.       ESTHER MEDINA PRATS

           12.       RAMON MILLAN PIQUER

           13.       EVA MARTINEZ BLASCO

           14.       SERGIO UCHE GIL

 Suplentes

            1.        JOAQUIN PERIBAÑEZ PEIRO

            2.        JOSE MARIA FUSTER MUNIESA

            3.        AMPARO FUENTES CEBRIAN

PODEMOS (PODEMOS)

            1.        MARIA PILAR PRADES ALQUEZAR

            2.        HECTOR VICENTE OCON

            3.        MARIA BLANCA GRIMAL MONZON

            4.        SALVADOR BERLANGA QUINTERO

            5.        MARIA GALINDO RODRIGUEZ

            6.        EMILIO MOISES FALO ALQUEZAR

            7.        LUCIA INMACULADA GERMES IBAÑEZ

            8.        JOSE MARIA VALERO VICENTE

            9.        MARIA ANTONIA BESES GARCIA

           10.       RAFAEL VIVAS PANIAGUA

           11.       MARIA ISABEL ESPES REPOLLES

           12.       ALBERTO ROYUELA HERAS

           13.       MARISA ALMOR SABIRON

           14.       JESUS RUBEN ENCISO SANCHEZ

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)

            1.        RAMIRO DOMINGUEZ BUJEDA

            2.        RODRIGO GOMEZ GARCIA

            3.        ALMUDENA PEREZ CIVERA

            4.        MARIA NOMAYA PRATS JOVEN

            5.        FRANCISCO JOSE LAHOZ CELMA

            6.        CARMEN LAFUENTE RIOS

            7.        PEDRO JOSE MILLAN BERNAL

            8.        ALEJANDRA FERRER ZAMORA

            9.        JOSE MANUEL ANDRES PORTILLA

           10.       RAQUEL GONZALEZ VILANOVA

           11.       ARTURO PERIS BADIA

           12.       ROSA MARIA EDO EDO

           13.       ALVARO SEGUNDO ALCAINE

           14.       MANUELA MUÑOZ ALISES

Suplentes

            1.         SERGIO MONZON OLLETA

            2.         MARIA LORETO CAMAÑES EDO

            3.         MARIA LUZ CONCEPCION GARCIA LABORDA

COMPROMISO CON ARAGON

            1.        JOAQUIN FRANCISCO MORENO LATORRE

            2.        JOSE VICENTE MONTON ZURIAGA (Independiente)

            3.        INOCENCIO LOPEZ CORBATON

            4.        NURIA TREGON MARTIN

            5.        MILAGROS AGRIPINA GIMENEZ MARQUES

            6.        MARIA ELENA CEBOLLADA POLO

            7.        AGUSTIN RAMOS MAUREL

            8.        RUBEN PEREZ COLERA

            9.        MARIA CARMEN BERNARDINO SIGUENZA

           10.       FERNANDO JOSE JAVIER TOMAS RUEDA

           11.       ERNESTO FERRERUELA CALVO

           12.       ELSA PEREIRA ARRANZ

           13.       FIDEL ALEJOS PUIG IZQUIERDO

           14.       NURIA MARIA OTERO FERNANDEZ

Suplentes

            1.         FRANCISCO VAZQUEZ RUIZ

            2.         SARA VIOQUE AVALO

            3.         PEDRO BIEL ROYO

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

            1.        PAOLA CALLEJA RIZA

            2.        RAUL SANTISTEBAN ZAMORA

            3.        ALEXANDRA CAROLINA URMENETA ULLOA

            4.        AMOR FRUTOS PARIENTE

            5.        GABRIEL SANCHEZ VITALES

            6.        MARIA PILAR YOLDI PEREZ

            7.        MARTA PO MARQUINA

            8.        SANTOS GRADO BERNAD

            9.        SILVIA MAIRAL GIL

           10.       DESIDERIO JULIAN ARTAL GOMEZ

           11.       BEATRIZ MAICAS LOPEZ

           12.       ANGELA TERESA CALVO VILLARROYA

           13.       JESUS MANUEL GRACIA REMON

           14.       PASCUAL JAVIER VERA CASTEJON

Suplentes

            1.         MARTA GONZALEZ JUNCOSA

            2.         LUIS SALAFRANCA CALPE

RECORTES CERO TERUEL (RECORTES CERO TERUEL)

            1.        RAUL ANADON PEDROLA

            2.        ALBERTO ALEGRE VILLANUEVA

            3.        MARIA ANSOLEAGA RODRIGUEZ

            4.        PAULA ARGUEDAS GASPAR

            5.        BENJAMIN DE FRANCISCO TUNDIDOR

            6.        ANTONIO POZO BLASCO

            7.        BASILISA MORTE BAILON

            8.        MILAGROS SANCHEZ SIENES

            9.        EUTIMIO PEÑA PONS

           10.       SANTIAGO SANZ RUBIO

           11.       EVA MONTERO CARILLO

           12.       MARIA ANGELES ESPORRIN PEREZ

           13.       JOSE ANTONIO OLIVER GUILLO

           14.       ANTONIO GRACIA APARICIO

 Suplentes

            1.         DAVID NOGUES RODRIGUEZ

            2.         CARMEN CECILIA COELLO COELLO

            3.         LUIS MIGUEL TELLO BADIA