Se encuentra usted aquí

Información general

CANDIDATURAS PROCLAMADAS EN HUESCA

 

 

ESCAÑOS EN BLANCO (EB)

            1.         MILAGROS NADAL MAS

            2.         MARCOS CARDIEL MORENO

            3.         MARIA LOU CUARTERO

            4.         RAFAEL PERALTA GUERRERO

            5.         MARIA DOLORES MORENO PEREZ

            6.         EMILIO DEL CASTILLO POZA

            7.         ANA MARIA IBAÑEZ ALGABA

            8.         PABLO URQUIZ GASET

            9.         TERESA BENITO FERRER

           10.       GERMAN BENITO CERRATO

           11.       TERESA AUSERON MARRUEDO

           12.       FELIX ANDRES NOGUERAS GIL

           13.       PURIFICACION MILAGROS VILLARROYA LACILLA

           14.       SERGIO ARANDA TELLER

           15.       ANA SESMA RIBERA

           16.       JOSE CARLOS CACHO FERRER

           17.       MARIA ANGELES GOMEZ BUIL

           18.       SANTIAGO PINTOS PAMPLONA

Suplentes

            1.         REBECA CARDIEL MORENO

            2.         SANTIAGO ALFREDO URUEN AYALA

            3.         MARIA PILAR SANCHEZ GAYAN

 

CHUNTA ARAGONESISTA  (CHA)

            1.         JOAQUIN ANTONIO PALACIN ELTORO

            2.         JOSE RAMON CERESUELA ENGUITA

            3.         MARIA OROSIA CAMPO DIVI

            4.         JOSE MARIA ALCUBIERRE PUERTOLAS

            5.         MARTA CARRES PIERA

            6.         ROSA MARIA ARDIACA LANAU

            7.         MANUEL MAÑEZ VIVAS

            8.         VALERO JOSE AGUAYOS BESTUE

            9.         VERONICA VILLAGRASA DOLSA

           10.       JOSE ANTONIO PUEYO MAZANA

           11.       JUAN GUILLEN CALVILLO

           12.       JUAN FERNANDO TELLA SIERRA

           13.       ANA BEATRIZ GUAL PLANAS

           14.       MARIA LUISA LERIN PINIES

           15.       BLANCA PILAR CALAVERA PALACIO

           16.       ANGEL RAMON VISUS MAINER

           17.       MERCEDES (MERCE) PASTOR CALPE

           18.       FRANCHO CHABIER NAGORE LAIN

Suplentes

            1.         MARIA DEL CARME MARTI MINGUELLA

            2.         JUAN CARLOS JIMENEZ DIAZ

            3.         MARIA EUGENIA GARCIA AZNAREZ

            4.         JOSE LUIS PARRA GUTIERREZ

            5.         ALBERTO ROMEO INGLAN

            6.         MARIA DE LAS MERCEDES (MERCHE) GARCIA DOMINGUEZ

PARTIDO COMUNISTA DE LOS PUEBLOS DE ESPAÑA (PCPE)

            1.         ANTONIO MOLES CASTAN

            2.         ALEJANDRA MORENO RAMI (Independiente)

            3.         LUIS LADISLAO IZQUIERDO PRADILLA

            4.         MARIA CARMEN RASO PERIZ (Independiente)

            5.         ANDRES FONTAN ZARRALANGA

            6.         MARIA BELEN GOMEZ SANTOS (Independiente)

            7.         JUAN JOSE VICIEN ESCAR

            8.         PILAR CUBERO PENELLA

            9.         LUIS ANGEL IZQUIERDO GRACIA

           10.       MARIA PILAR MAGAÑA SOLA (Independiente)

           11.       GUILLERMO VIU ZALACAIN

           12.       LUCIA ROCA GUARDIA (Independiente)

           13.       ERNESTO MOLES MELER (Independiente)

           14.       CARIDAD MURILLO ALZURIA (Independiente)

           15.       TUBAL RUBEN MOLEON ABAD (Independiente)

           16.       LUCIANA GUARDIA ESTADA (Independiente)

           17.       ANTONIO JAVIER PRIETO MONTANER (Independiente)

           18.       JOSE IGOR CLAVERIA GRACIA (Independiente)

FEDERACION DE LOS INDEPENDIENTES DE ARAGON (F.I.A)

            1.         CONCEPCION NEMESIA COSCULLUELA LACAMBRA

            2.         JOSE MIGUEL VIU FERRER

            3.         MONTSERRAT MASIP MOLINER

            4.         MANUEL MUÑOZ GUTIERREZ

            5.         MARIA ATOCHA ANGULO MARTINEZ

            6.         MIGUEL ANGEL CASTILLO PRADED

            7.         JUANA ANTONIA SANCHEZ GUIRAO

            8.         MANUEL EMILIANO QUILEZ ROCHE

            9.         MARIA MONTSERRAT REAL ARIAS

           10.       JAVIER HERRERO MORA

           11.       MARIA ISABEL TENORIO MAESTRO

           12.       MIGUEL DAVILA ARRANZ

           13.       MARIA PILAR VARGAS EZQUERRA

           14.       JOSE CARVAJAL ARENZANA

           15.       MARIA LUZ MONEDERO GARCIA

           16.       ADRIAN JORRIN BELL

           17.       NURIA LAFUENTE SANCHEZ

           18.       VICENTE PEREZ HERVAS

Suplentes

            1.         MANUEL ROYO HERNANDEZ

COMPROMISO CON ARAGON

            1.         JESUS FRAILE MARTIN

            2.         JOSE LUIS RUBIO AGUSTIN

            3.         SUSANA DE LA ROSA MARCEN

            4.         DANIEL FRAILE LACUNA

            5.         CIPRIANA PAREJA PEDROZA

            6.         ELISA ROYO FERRUZ

            7.         JOSE MANUEL GOMEZ CANO

            8.         MARIA ISABEL CICUENDEZ MAROTO

            9.         ANGEL HERNANDEZ GALICIA

           10.       ELISABET FUENTES GIL

           11.       MARIA ANGELES COLERA HERRANZ

           12.       JOSE LUIS SALVADOR GRACIA

           13.       MARIA TERESA MORENO LATORRE

           14.       ALVARO RAMOS DIEZ

           15.       RAFAEL BERNABE MARQUEZ

           16.       MARIA GRACIA RODRIGUEZ FLORES

           17.       MIGUEL ESCOBEDO AZNAR

            18.       MARIA JOSEFA MATEOS BLANCO

Suplentes

            1.         ROSA MARIA TARRAGO GIL

PARTIDO POPULAR (P.P.)

            1.         ANTONIO TORRES MILLERA

            2.         ROBERTO PABLO BERMUDEZ DE CASTRO MUR

            3.         CARMEN MARIA SUSIN GABARRE

            4.         RICARDO FRANCISCO OLIVAN BELLOSTA

            5.         MARIA JOSE FERRANDO LAFUENTE

            6.         FERNANDO GONZALEZ CELAYA

            7.         ANGEL RAMON SOLANA SORRIBAS

            8.         ROSA MARIA LANAU MORANCHO

            9.         JOSE ANTONIO LAGÜENS MARTIN

           10.       MARIA JOSE VICENTE POY

           11.       RAMIRO ANTONIO REVESTIDO VISPE

           12.       MARIA CARMEN GUTIERREZ CABRERO

           13.       CARLOS CORZAN BADIAS

           14.       MARTA OBDULIA GRACIA ALOS

           15.       GREGORIO ARPA CAJAL

           16.       EMILIA SANTANA ESPEJO

           17.       ANTONIO IGNACIO ROMERO SANTOLARIA

           18.       ANA ISABEL ALOS LOPEZ

Suplentes

            1.         MARIA LUZ GABAS ARIÑO

            2.         JULIO RIVEROLA ATARES

            3.         MERCEDES REYES PASCUAL ISABAL

 


 IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

            1.         MIGUEL ASO SOLANS

            2.         TRINIDAD RINCON CARMONA

            3.         LUIS ARDUÑA LAPETRA

            4.         IVANA SANTAMARIA RABANAL

            5.         URKO DEL CAMPO ARNAUDAS (Independiente)

            6.         JOSEFA JULIA DIAZ CLIMENT

            7.         ADRIAN PERNA LONCAN

            8.         CAROLINA TERESA ESCAR PUERTOLAS

            9.         SEBASTIAN JERONIMO AGUDO BLANCO

           10.       MARIA MILVA BUENO OLIVAN

           11.       XANDRU SANCHEZ HOYA

           12.       CAROLINA TENA VILARO

           13.       DANIEL ISABAL RAMI

           14.       RAQUEL SAGARRA GARCES

           15.       JOAQUIN MIGUEL RUIZ GASPAR

           16.       MARIA LUISA VENTERO FERRER

           17.       RAFAEL CORTES ESCOLANO

           18.       MARIA PILAR NOVALES ESTALLO

Suplentes

            1.         JUAN ENRIQUE ANTOÑANZAS MALON

            2.         ANA MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ

            3.         FRANCISCO MANUEL CAMPO GARCIA

            4.         MARIA DEL CARMEN DE LA PAZ NICAS FIANCES

            5.         FEDERICO ESCOBAR ALBERTIN

 


PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

            1.         ANTONIO JOSE COSCULLUELA BERGUA

            2.         OLVIDO MORATINOS GRACIA

            3.         FERNANDO SABES TURMO

            4.         MARGARITA PERIZ PERALTA

            5.         ALFREDO SANCHO GUARDIA

            6.         BEGOÑA NASARRE OLIVA

            7.         ENRIQUE PUEYO GARCIA

            8.         MARIA LOURDES ARRUEBO DE LOPE

            9.         ALVARO BURRELL BUSTOS

           10.       MONTSERRAT VILLAGRASA ALCANTARA

           11.       FRANCISCO JOSE SANTOLARIA ALASTRUE

           12.       OLGA BROSED HUERTO

           13.       ALFONSO ADAN POZO

           14.       CARMEN MURO GRACIA

           15.       VICENTE LERA CAMACHO

           16.       MAGDALENA ELENA CHARLEZ CANALIS

           17.       JESUS TIMOTEO LASIERRA ASIN

           18.       ANGELA SASIERRA SOCIAS

Suplentes

            1.         JOSE LUIS BERDUN MARCEN

            2.         ELENA GRACIA MUR

            3.         ANTONIO BIESCAS GIMENEZ

UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

            1.         ARANZAZU SIMON PEREZ

            2.         ALEJANDRO GOICOECHEA PALUD

            3.         ROGELIO GALVAN PLAZA

            4.         JESUS LOPEZ FLORIA

            5.         MARIA LUISA LABORDA LALUEZA

            6.         MARIA ELENA BELLO BRAU

            7.         MANUELA PEREZ MALO

            8.         PEDRO CRESPO NAVA

            9.         MARIA CONCEPCION GARRIDO PASCUAL

           10.       JOSE ANTONIO CAMPO MAINER

           11.       FRANCISCO JAVIER PELEATO GONZALEZ GALLEGO

           12.       SONIA HERRERO LINES

           13.       MATILDE LINES BROTO

           14.       MIGUEL LOPEZ BUENO

           15.       RICARDO HERRERO LINES

           16.       ROSARIO BUENO PEREZ

           17.       ALBERTO MARTINEZ ESQUIA

           18.       ANA CRISTINA ARCEGA GRACIA

Suplentes

            1.         JOSE JAVIER ROMEO ESTEBAN

 

PODEMOS (PODEMOS)

            1.         MARTA DE SANTOS LORIENTE

            2.         ANDONI CORRALES PALACIO

            3.         ERIKA SANZ MELIZ

            4.         ALFONSO CLAVERIA IBAÑEZ

            5.         AMOR OLOMI CALDERON

            6.         CHABIER VICENTE MORENO

            7.         MARIA TERESA CALVO CHIVITE

            8.         RICARDO AZON PARDO

            9.         MARIA LAURA BARRABES CONSUL

           10.       LUIS DOMINGO SALAMERO CASADO

           11.       PILAR ROSA CHAMORRO PASCUAL

           12.       SERGIO LANA LACUNA

           13.       MONTSERRAT HERNANDEZ HERNANDEZ

           14.       JAVIER VISPE MUR

           15.       SUSANA ANGLADA DIESTE

           16.       JOSE FRANCISCO FERNANDEZ GARCIA

           17.       MARIA ELENA OREJUELA APARICIO

           18.       SANTIAGO MANUEL PERBECH SANZ

PARTIDO ARAGONES (PAR)

            1.         LUCIA GUILLEN CAMPO

            2.         JESUS GUERRERO DE LA FUENTE

            3.         PEDRO BERGUA BELTRAN

            4.         MARIA BIARGE LERA

            5.         JOAQUIN MARRO COLOMINA

            6.         PEDRO GRASA RODRIGUEZ

            7.         FRANCISCO VILLELLAS LAIN

            8.         MARIA MERCEDES MARTINEZ MORCILLO

            9.         YOLANDA DIEST FATAS

           10.       FRANCISCO JAVIER BETORZ MIRANDA

           11.       JOSE MARIA ABARCA GIL

           12.       MIGUEL ANGEL VICENTE GARCIA CAMPO

           13.       CORONA MARTIN ABAD

           14.       MATILDE HERBERA IBARZ

           15.       ROLANDO CHIRON SISO

           16.       MARIA LOURDES ASCASO DIESTE

           17.       FRANCISCO ANTONIO GARCIA BAGUE

           18.       MARIA CARMEN OBIS MATINERO

Suplentes

            1.         MIGUEL FUERTES BUISAN

            2.         NURIA SOLER FERRER

            3.         ILDEFONSO SALILLAS LACASA

 

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

            1.         MARIA DEL MAR RODRIGO MARIN

            2.         MARIA ISABEL GUTIERREZ DUQUE

            3.         EDUARDO BESCOS CLEMENTE

            4.         NATALIA GUIO LIZANO

            5.         MARCOS VICENTE COMPAIRE IZUEL

            6.         YASMINA WOLF TELIDJI

            7.         JESUS HERNAN LIZARRAGA

            8.         MARIA JESUS BAUTISTA MUÑOZ

            9.         DAVID VALDOVINOS LACOMA

           10.       MARIA MONTSERRAT BUISAN SOLA

           11.       MANUEL MARTIN CARDENAS ESPINOZA

           12.       VICENTA GARCIA CASAMAYOR

           13.       SONIA GONZALEZ MESA

           14.       ALBERTO GERMAN ZARATE TELIDJI

           15.       REBECA SANZ ESCARTIN

           16.       REBECA HERNAN LIZARRAGA

           17.       ADRIAN GUIO LIZANO

           18.       JAUME GARCIA CASTRO

Suplentes

            1.         JORGE AYESA BETRAN

            2.         MARIA ISABEL AZNAREZ LARA

            3.         RUBEN ESTALLO LUIS

BLOQUE ARAGONES (BAR)

            1.         FELIPE LAFUENTE ESTALLO

            2.         FRANCISCO JAVIER (FRANCHO) VECILLA OLIVERA

            3.         ADOLFO HERRERA WEHBE (Independiente)

            4.         SUSANA MARTINEZ PASTOR

            5.         MARIA DE LAS MERCEDES TORTAJADA HERRERO

            6.         ENRIQUE CAMPOS TRALLERO

            7.         HECTOR MURILLO GIL

            8.         MARIA PAZ OLIVERA MUR

            9.         MARIA CARMEN HERNANDEZ SIMON

           10.       FATIMA PELLICER FUENTES

           11.       MARIA CARMEN LAFUENTE FAJARDO

           12.       MANUEL SOLER DIAZ DE QUIJANO

           13.       IRMA ROYANO FLORES

           14.       MILAGROS GUTIERREZ LEON

           15.       JESUS (CHIKI) MONTALVO POVEDA

           16.       FRANCISCA FLORES MORENO

           17.       JOSE IGNACIO PEREZ TARAZONA

           18.       ADRIAN SANTIAGO (YAGO) LAFUENTE FAJARDO

EQUO (EQUO)

            1.         SILVIA MARIA MELLADO CRUZ

            2.         IÑIGO ARAMENDI AVENDAÑO

            3.         MARIA VANESCA ZAMORA SIERRA

            4.         JAVIER CASADO CADARSO

            5.         ESTHER ALVAREZ GONZALEZ

            6.         JORGE LUIS GODED BALLARIN

            7.         MARIA LAURA VIZAN LINES

            8.         JESUS GARCIA MAYNAR

            9.         MARIA VICTORIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ

           10.       ALVARO MONZON MONTES

           11.       SHEILA FOLCH PUEYO

           12.       FERRAN TORRENS FERNANDEZ

           13.       CORAL FOLCH PUEYO

           14.       JESUS SANAGUSTIN SANCHEZ

           15.       SILVIA OTAL LOSPAUS

           16.       JAVIER LUIS BAIL

           17.       ANA CAMINO PEREZ

           18.       JESUS FERNANDO NUÑEZ GODED

Suplentes

            1.         RAMON FRANCISCO CLAVER AISA

AGRUPACION DE ELECTORES RECORTES CERO (RECORTES CERO)

            1.         MANUEL ORTIZ BANGO

            2.         SANTIAGO OLALLA MORENO

            3.         LUIS MARTINEZ PEREZ

            4.         FELISA PEREZ ARELLANO

            5.         MARIA LUISA PECO VELA

            6.         FERNANDO BLASCO LASIERRA

            7.         ROSARIO BLASCO VELILLA

            8.         ANGELINA MORENO LUNA

            9.         MIGUEL ANGEL SANZ FABRE

           10.       RUBEN LARRAYAD MONEO

           11.       JOSEFINA CASTILLO MARTINEZ

           12.       MARIA DEL MAR PEREZ IGLESIAS

           13.       ALEJANDRO BARAHONA COELLO

           14.       CHARLES RABEMAHAFALY ZANSAONA

           15.       ESTEBAN MARTINEZ FERRER

           16.       AURORA MARTIN PASCUAL

           17.       ALFONSO OLALLA MORENO

           18.       PABLO ARGUEDAS HERRERO

Suplentes

            1.         WALQUIDIA ALCEQUIEZ RODRIGUEZ

            2.         LAMBERTO MARTINEZ BARDAJI

            3.         ANGEL MORTE BAILON

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)

            1.         JESUS ESTEBAN SANSO OLMOS

            2.         IGNACIO DEL CORRAL BEAMONTE

            3.         JOSE MIGUEL LARDIES BUIL

            4.         PAULA MARTINEZ-GUISASOLA CORNAGO

            5.         PILAR ISABEL ALMARCEGUI NAVASCUES

            6.         FRANCISCO JOSE ALBERT FERNANDEZ

            7.         NOELIA FOLCH VILLAS

            8.         JOSE MANUEL CHARRO DE LA FUENTE

            9.         SARA LABRADOR PORTOLES

           10.       MIGUEL ANGEL ALMARCEGUI OCA

           11.       CRISTINA ALBA JIMENEZ

           12.       DAVID CAPILLA FUMANAL

           13.       ALBERTO RAMOS MARCO

           14.       MARIA ISABEL LACRUZ ALONSO

           15.       BEATRIZ ACIN FRANCO

           16.       MANUEL OJEDA ALARCON

           17.       MARIA DEL CARMEN SEGOVIANO REVILLA

           18.       VERONICA CALVILLO ZUBIAURRE

Suplentes

            1.         SUSANA ABIO SESE

            2.         MARIO MANUEL BARBOSA PEREZ

            3.         YOLANDA SIN CASASNOVAS